DHB-Pokal Spielplan
Runde 1
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Freitag, 26. August 2022 - 19:00 Uhr | VfL Pfullingen | vs. | TV Großwallstadt | 27:33 |
Freitag, 26. August 2022 - 19:00 Uhr | SG Pforzheim/Eutingen | vs. | Eulen Ludwigshafen | 30:36 |
Freitag, 26. August 2022 - 20:00 Uhr | Wilhelmshavener HV | vs. | ASV Hamm-Westfalen | 25:35 |
Samstag, 27. August 2022 - 17:00 Uhr | TuS Fürstenfeldbruck | vs. | Wölfe Würzburg | 25:24 |
Samstag, 27. August 2022 - 19:00 Uhr | TuS Vinnhorst | vs. | VfL Eintracht Hagen | 28:26 |
Samstag, 27. August 2022 - 19:00 Uhr | OHV Aurich | vs. | VfL Lübeck-Schwartau | 29:38 |
Samstag, 27. August 2022 - 20:00 Uhr | SG Leutershausen | vs. | SG BBM Bietigheim | 27:34 |
Samstag, 27. August 2022 - 19:30 Uhr | TuS 04 KL-Dansenberg | vs. | HSC 2000 Coburg | 22:28 |
Samstag, 27. August 2022 - 19:30 Uhr | TV 05/07 Hüttenberg | vs. | ThSV Eisenach | 40:39 |
Samstag, 27. August 2022 - 20:00 Uhr | HSG Konstanz | vs. | VfL Gummersbach | 29:35 |
Sonntag, 28. August 2022 - 16:00 Uhr | 1. VfL Potsdam | vs. | TuSEM Essen | 32:27 |
Sonntag, 28. August 2022 - 17:00 Uhr | HC Elbflorenz 2006 | vs. | TSV Bayer Dormagen | 31:21 |
Sonntag, 28. August 2022 - 17:00 Uhr | MTV Braunschweig | vs. | Dessau-Rosslauer HV 06 | 34:36 |
Montag, 29. August 2022 - 19:00 Uhr | HC Empor Rostock | vs. | HSG Nordhorn-Lingen | 22:20 |
Runde 2
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 18:30 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | vs. | Füchse Berlin | 34:32 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:00 Uhr | HC Empor Rostock | vs. | VfL Gummersbach | 31:40 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | HSC 2000 Coburg | vs. | TV Großwallstadt | 27:31 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | SG BBM Bietigheim | vs. | TV 05/07 Hüttenberg | 31:26 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | VfL Lübeck-Schwartau | vs. | TBV Lemgo Lippe | 23:32 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | HC Erlangen | vs. | MT Melsungen | 30:34 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | Dessau-Rosslauer HV 06 | vs. | TuS N-Lübbecke | 34:30 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | HSG Wetzlar | vs. | HBW Balingen-Weilstetten | 35:24 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 20:00 Uhr | TuS Fürstenfeldbruck | vs. | Handball Sport Verein Hamburg | 26:42 |
Mittwoch, 19. Oktober 2022 - 20:30 Uhr | TuS Vinnhorst | vs. | ASV Hamm-Westfalen | 22:25 |
Donnerstag, 20. Oktober 2022 - 18:30 Uhr | TSV Hannover-Burgdorf | vs. | TVB Stuttgart | 26:20 |
Donnerstag, 20. Oktober 2022 - 19:00 Uhr | 1. VfL Potsdam | vs. | THW Kiel | 23:38 |
Donnerstag, 20. Oktober 2022 - 19:00 Uhr | Bergischer HC | vs. | FRISCH AUF! Göppingen | 32:26 |
Donnerstag, 20. Oktober 2022 - 19:30 Uhr | HC Elbflorenz 2006 | vs. | GWD Minden | 25:24 |
Mittwoch, 2. November 2022 - 19:00 Uhr | SC DHfK Leipzig | vs. | Rhein-Neckar Löwen | 27:36 |
Dienstag, 22. November 2022 - 19:00 Uhr | Eulen Ludwigshafen | vs. | SC Magdeburg | 30:35 |
Achtelfinale
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Mittwoch, 21. Dezember 2022 - 19:00 Uhr | ASV Hamm-Westfalen | vs. | VfL Gummersbach | 31:34 |
Mittwoch, 21. Dezember 2022 - 19:30 Uhr | HC Elbflorenz 2006 | vs. | TBV Lemgo Lippe | 27:32 |
Mittwoch, 21. Dezember 2022 - 19:30 Uhr | MT Melsungen | vs. | Rhein-Neckar Löwen | 28:36 |
Donnerstag, 22. Dezember 2022 - 19:00 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | vs. | Handball Sport Verein Hamburg | 35:28 |
Donnerstag, 22. Dezember 2022 - 19:30 Uhr | Dessau-Rosslauer HV 06 | vs. | TSV Hannover-Burgdorf | 27:29 |
Donnerstag, 22. Dezember 2022 - 19:30 Uhr | SG BBM Bietigheim | vs. | THW Kiel | 28:35 |
Donnerstag, 22. Dezember 2022 - 20:00 Uhr | TV Großwallstadt | vs. | HSG Wetzlar | 23:25 |
Mittwoch, 21. Dezember 2022 - 19:00 Uhr | SC Magdeburg | vs. | Bergischer HC | 43:31 |
Viertelfinale
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Samstag, 4. Februar 2023 - 18:00 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | vs. | HSG Wetzlar | 29:28 |
Samstag, 4. Februar 2023 - 18:30 Uhr | TSV Hannover-Burgdorf | vs. | Rhein-Neckar Löwen | 25:31 |
Samstag, 4. Februar 2023 - 19:00 Uhr | VfL Gummersbach | vs. | TBV Lemgo Lippe | 30:33 |
Sonntag, 5. Februar 2023 - 15:00 Uhr | THW Kiel | vs. | SC Magdeburg | 34:35 |
Halbfinale
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Samstag, 15. April 2023 - 16:10 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | vs. | Rhein-Neckar Löwen | 31:38 |
Samstag, 15. April 2023 - 19:00 Uhr | SC Magdeburg | vs. | TBV Lemgo Lippe | 33:31 |
Spiel um Platz 3
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Sonntag, 16. April 2023 - 12:45 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | vs. | TBV Lemgo Lippe | 28:23 |
Finale
Datum | Paarung | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|
Sonntag, 16. April 2023 - 15:40 Uhr | Rhein-Neckar Löwen | vs. | SC Magdeburg | 36:34 |